BASF построит завод в индустриальном парке в китайском городе Нанкин. Завод расположится на территории промышленной площадки BASF. Ввод его в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года, отмечает ЛКМ Портал.

В качестве основных продуктов завод будет выпускать диметиламинопропиламины (DMAPA) и полиэмирамины (PEA). Подобное производство уже осуществляется на предприятиях концерна в Людвигсхафене (Германия) и Гейсмаре (США). Строительство этого завода способствует расширению международной производственной сети BASF.

«BASF выступает ведущим поставщиков DMAPA и PEA в мире, и инвестиции в строительство в Нанкине отражают стремление компании удовлетворить спрос в Азиатско-Тихоокеанском регионе, – сказал Санджив Ганди, президент направления промежуточных материалов BASF. – Производство в АТР позволит улучшить качество обслуживания и сократить сроки доставки».

«Инвестиции вызваны развитием промышленности и ростом спроса на средства личной гигиены со стороны среднего класса в Китае и в Азии в целом, – добавил Гвидо Войт, старший вице-президент направления промежуточных материалов в АТР. – Кроме того, спрос на диметиламинопропиламины и полиэмирамины велик в отраслях лакокрасочных материалов, строительства и энергетики».