Во вторник, 20 марта, концерн BASF заложил первый камень в основание двух производственных площадок в г. Пудонь (Китай), на которых будут производиться полиакрилаты и химикаты для выделки кожи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предполагается, что деятельность новых предприятий будет направлена на обеспечение потребностей китайского рынка. Запуск производств BASF планирует осуществить в I квартале 2008 года. Сумма инвестиций не разглашается.

Мощность завода по выпуску полиакрилатов составит не мене 30 тыс. тонн в год, в то время как другая площадка ежегодно будет производить 12 тыс. тонн жидких или порошкообразных химикатов для обработки кожи. Часть инвестиций будет потрачено на распылительную сушилку мощностью 10 тыс. тонн в год.

Новые площадки будут находиться недалеко от уже существующих предприятий по производству полиакрилатов и химикатов для выделки кожи в Пудоне.

Полиакрилаты BASF, выпускаемые под брендом Sokalan, представляют собой синтетические водонепроницаемые полимеры, которые применяются в моющих средствах, в производстве бумаги, очистке воды и текстильной промышленности. Химикаты для выделки кожи производятся под марками Basyntan, Relugan und Tamol.