Концерн BASF стал лауреатом премии «Полимеры России», получив признание производителей и переработчиков полимеров в номинации «Стратегическое партнерство». Награда присуждена за целый ряд совместных проектов с крупнейшим компаниями полимерной индустрии такими, как Сибур, ГК «Титан», ГК «ПОЛИПЛАСТИК», Казаньоргсинтез.

Соглашения о сотрудничестве, подписанные с концерном BASF, помогают компаниям работать в тесном взаимодействии, анализировать требования переработчиков и предлагать соответствующие решения, сообщает пресс-служба концерна. 

Стабилизация является одним из важных этапов как при производстве полимеров так и при производстве компаундов. Именно стабилизаторы сохраняют свойства полимеров в их изделиях, а в необходимых случаях придают нужные свойства. Применение добавок BASF позволяет улучшать качество конечных продуктов, защищая полимер от разрушения вследствие температурного, механического, светового воздействия, которые возникают при производстве полимеров. 

Сергей Андреев, глава BASF в России и СНГ, прокомментировал получение награды: «Концерн BASF заинтересован в развитии полимерной индустрии в России. Мы готовы предложить нашим партнёрам инновационные решения, накопленные знания и техническую поддержку. В рамках стратегии BASF на рынках России и СНГ концерн продолжает расширение своего присутствия в регионе, в т.ч. – благодаря совместным проектам со своими заказчиками».