Подписано локальное соглашение о сотрудничестве по торговой марке R-M® между дочерним предприятием крупнейшего мирового химического концерна BASF – ООО "БАСФ Восток" – и компанией "Технолак", одним из ведущих российских дистрибьюторов лакокрасочных материалов и оборудования для авторемонта.

Включение компании "Технолак" в существующую дистрибьюторскую сеть – важная составляющая стратегического видения компании BASF, которая обеспечит дополнительный импульс укреплению продаж продуктов R-M в сегменте профессионального авторемонта, пишет infoline.spb.ru.

Заключение данного соглашения является закономерным шагом на пути дальнейшего развития и расширения рыночной доли торговой марки R-M на российском рынке. В рамках подписанного соглашения, нацеленного на усиление позиций бренда на рынке, планируется проведение совместных программ обучения и консалтинговых услуг для персонала различного уровня.

"Сегодня Россия – один из самых быстрорастущих рынков в нашей отрасли. В этой связи мы видим большой потенциал в сотрудничестве с компанией "Технолак" для более активного продвижения премиального бренда авторемонтных эмалей торговой марки R-M", – заявил Руководитель направления Авторемонтных эмалей ООО "БАСФ Восток" г-н Кузьмин.

"Такое сотрудничество расширяет возможности и перспективы развития бизнеса, как для наших клиентов, так и для дистрибьюторов нашей компании. Это позволяет сделать выбор оптимальной лакокрасочной системы исходя из технологических особенностей и производственных задач каждого отдельного автопредприятия", – отметил Василий Воробьев – генеральный директор ООО "Технолак".
Комплексное предложение R-M, охватывающее все потребности малярно-кузовных цехов, основано на четырех принципах.

Первый принцип R-M – "Продуктовое предложение" ("Product Offer"), включающее материалы на водной основе ONYX HD, сольвентную линейку DIAMONT и солидные цвета UNO HD.
"Вселенная цвета" ("Сolour Universe") R-M является вторым столпом бренда и ставит целью гарантировать ремонт наивысшего качества в кратчайший срок с помощью тщательно разработанных систем цветоподбора таких как Colormaster, Colortronic 2 и программное обеспечение Color Explorer.

Еще одним принципом являются "Программы для успеха" ("Programmes For Success") – это инновационный и эффективный пакет услуг, разработанный для того, чтобы лучше управлять процессом ремонта, развивать продажи и управлять компанией.

"Учебные программы" ("Training Programmes") являются четвертым столпом комплексного предложения R-M. Обучающая составляющая является неотъемлемой частью R-M при обеспечении клиентов требуемым уровнем навыков и опыта в работе с самой современной технологией.

Под брендом R-M BASF поставляет широкий спектр автомобильных лакокрасочных систем, уделяя особое внимание экологически эффективным покрытиям на водной основе и с высоким содержанием твердых частиц. При использовании данных систем все требования законодательств разных стран мира о снижении выброса вредных веществ будут соблюдены. В отношении внешнего вида и устойчивости продукты на водной основе отвечают тем же стандартам качества, что и на основе растворителя. В этой области компания предлагает широкий спектр услуг по поддержке своих клиентов.