Концерн BASF приступил к эксплуатации модернизированной установки по выпуску метансульфоновой кислоты на территории промышленного комплекса в Людвигсхафене (Германия). Ее мощность была увеличена до 30 тысяч тонн в год, что позволило создать двенадцать дополнительных рабочих мест. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, работы по увеличению мощности установки продолжались почти два года, пишет «ЛКМ Портал».

«В настоящее время мы рассматриваем дальнейшие варианты удовлетворения растущего спроса на рынках по всему миру; так, намечается запуск новой производственной линии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а именно в Малайзии», - заявил руководитель подразделения BASF Care Chemicals Габриэль Танбуржи (Gabriel Tanbourgi).

Сульфобензоловые кислоты имеют большое значение при получении красок. Они легко растворимы в воде и спирте. Продукты BASF используется в составах промышленных чистящих средств, при производстве белой жести в гальванических ваннах, а также в качестве катализатора многих реакций. Процесс производства на промобъекте концерна не предусматривает использования хлора.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru