Компания BASF (Германия) - производитель базовых химикатов и инженерных пластиков, запускает новый продукт для решения специальных задач – «сшивающий» мономер акриловой кислоты HPCA (hydroxypropyl carbamate acrylate).

Новый мономер - гидроксипропил карбамат акрилат - снижает время производства полимеров на основе карбаматов. Выгодным отличием от других применяемых способов в настоящее время является возможность встраивания «сшиваемых» карбаматных групп в структуру полимера всего лишь за один технологический этап. Традиционный метод производства состоит из двух этапов.

В настоящее время HPCA зарекомендовала себя, как высококачественная бесцветная добавка для красок, используемых в автомобильной промышленности. Продукты с HPCA дают близкие результаты, как при использовании двухкомпонентных красок, например, показывают аналогичную устойчивость к царапинам и погодным условиям. Кроме того, они легче в использовании и более эффективны.

Компания BASF готова к новым вызовам и ищет возможности для применения HPCA в других отраслях. Среди потенциальных приложений - клеи, в которых новый материал может положительно влиять на адгезию и когезию, способствуя повышению прочности клея.

HPCA получается методом биотехнологии в процессе ферментативного катализа. Затем из одноэтапного HPCA получается полиакрилат, пишут ОКНА МЕДИА. BASF впервые применила эту технологию, презентованную летом прошлого года, в промышленных масштабах.

Компания «Креон» будет рада видеть на II Международной конференции «Клеи 2012» всех заинтересованных игроков рынка. Мероприятие пройдёт 16 марта 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон Москва». Получить более подробную информацию Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.