Концерн BASF объявил об успешном завершении сделки по отделению своей дочерней компании Industrial Water Management France SAS (IWM), головной офис которой находится в г. Лионе (Франция). Новым владельцем данного бизнеса стала компания Degr é mont, входящая в структуру холдинга SUEZ ENVIRONNEMENT.

Выступая в качестве стратегического партнёра, SUEZ ENVIRONNEMENT планирует дальнейшее расширение деятельности в сфере управления промышленным водопотреблением, которая ориентирована на предоставление услуг. Это открывает благоприятные долгосрочные перспективы перед сотрудниками компании IWM, сообщает пресс-центр концерна.

Подразделение решений для водного хозяйства в составе концерна BASF (BASF Water Solutions) по-прежнему будет предлагать уникальный обширный ассортимент химикатов для водоочистки и мембранных технологий, востребованных в секторе обработки промышленных и муниципальных сточных вод.

«Мы продолжаем создавать химические решения, адаптированные к запросам наших заказчиков в данном сегменте рынка», – сказал Матиас Халуза, вице-президент подразделения BASF Water Solutions.