Компания MLP полностью удовлетворена компонентами оборудования и технической поддержкой, предоставленными Battenfeld Extrusionstechnik, сообщает Plastics.ru.

Salzgitter Mannesmann Line Pipe (MLP) специализируется на производстве стальных труб с полимерным покрытием, для таких сфер применения, где предъявляются высокие требования к качеству, например для разработки нефтяных месторождений. "Задание которое мы дали компании Battenfeld Extrusionstechnik, заключавшееся в замене старого недостаточно эффективного оборудования новыми компонентами без проведения каких бы то ни было структцрных изменения здания, было непростым, – комментирует Рене Рихтер, менеджер провизводства MLP. – Тем не менее компания справилась превосходно".

Battenfeld Extrusionstechnik установила два одношнековых экструдера для переработки полиолефинов, каждый из которых был оснащен шнеком диаметром 150 мм с длиной перерабатывающей секции в 30 диаметров и максимальной произовдительностью 1500 кг/ч. Чтобы экструдеры уместились в ограниченном пространстве, они были расположены в виде буквы V и были соединены коротким каналом расплава и оборудованы высокомощными приводами, расположенными на боковоых сторонах, в качестве индивидуального решения.