Компания Bayer MaterialScience в течение этого года планирует начать строительство завода по производству толуолдиизоцианата (ТДИ) в Шанхае, сообщает Plastinfo.ru.

На строительства этого производства уже получено соответствующее разрешение китайских властей. Завод будет сдан в эксплуатацию в 2010 году, годовая мощность производства первоначально составит 250 тыс. тонн.

После запуска шанхайского завода общая мощность ТДИ предприятия повысится больше чем на 700 тыс. тонн в год. Производственная мощность нового предприятия будет расширяться на 300 тыс. тонн.

Ежегодный мировой рост потребления ТДИ составляет около 4%. Для Китая, как основной потребителя данного продукта, аналогичный показатель составляет 8%.

В строительстве нового завода Bayer MaterialScience применит инновационные технологии, направлены на снижение капитальных затрат и энергоиздержек. По прогнозам компании, экономия энергии при использовании данной технологии в строительстве завода достигнет на 40%.

Проект ТДИ является частью обширной инвестиционной программы компании в Шанхай. В целом здесь до 2012 года запланированы капиталовложения в размере 2,1 млрд евро.