Компания Bayer MaterialScience планирует увеличение мощностей по производству поликарбоната (ПК) в Китае для удовлетворения возрастающего спроса на этот продукт в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает PRW.

Реализуемые проекты на площадке недалеко от Шанхая включают создание производства диизоцианата гексаметилена (HDI) мощностью 30 тыс. тонн в год, запуск которого планируется к 2007 году, и строительство линии по выпуску прозрачного поликарбоната Makrolon. Производство Makrolon станет пятым по мощности производством ПК Bayer в мире и самым мощным в Китае. Его предполагается ввести в строй в 2006 году.

В Bayer отмечают, что возрастающий спрос на поликарбонат в регионе побуждает компанию увеличивать инвестиции в строительство производств в Китае, в результате чего мощности по выпуску ПК будут удвоены и уже в 2007 году достигнут 200 тыс. тонн в год.

Кроме того, в настоящее время Bayer выбирает площадку для строительства завода по выпуску компаундированного поликарбоната в Южном Китае, а также планирует во втором квартале 2007 года запустить в Таиланде производство поликарбонатных пленок.