Полимерное подразделение немецкого концерна Байер АГ, Bayer MaterialScience, укрепляет свою деятельность в России посредством расширения сотрудничества с компанией ALBIS Gruppe, Гамбург. Наряду с существующими партнерами, в Российской Федерации Компания из Леверкузена будет также взаимодействовать и с этим международным дистрибьютором по сбыту своих высокопроизводительных полимерных материалов из ассортимента продуктов на основе поликарбоната: Макролон® (PC), АПЕК® (PC-HT), Байбленд® (PC/ABS) и Макробленд® (PC/PBT) Российская Федерация является привлекательным растущим рынком для множества отраслей, в частности, в сфере автомобилестроения и электроники. Сотрудничесто с ALBIS рассматривается как один из важных факторов долгосрочного успеха Bayer MaterialScience на этих растущих рынках.

Продукты на основе поликарбоната производства Bayer MaterialScience, наряду с этим, будут и дальше реализовываться в Российской Федерации как непосредственно фирмой Bayer International S.A. Fribourg через ЗАО «БАЙЕР» в Москве, так и через уже имеющихся ранее торговых партнеров. Расширение деловой деятельности Bayer MaterialScience и ее дочерней компании Bayer International S.A в Восточной Европе через многолетнего партнера по дистрибуции ALBIS подчеркивает огромный потенциал, который может предложить этот регион.

С оборотом 10,2 миллиардов евро в 2010 году компания Bayer MaterialScience относится к крупнейшим мировым предприятиям по производству полимеров. Основными направлениями деятельности является производство высокотехнологичных материалов на основе полимеров и разработка инновационных решений для продуктов, применяемых во многих сферах повседневной жизни. Важнейшими заказчиками являются представители автомобильной, электронной / электротехнической промышленности, а также сфера строительства и производства товаров для спорта и досуга. Компания Bayer MaterialScience имеет 30 производственных площадок во всем мире, на которых в конце 2010 года работало около 14 400 сотрудников. Компания Bayer MaterialScience является предприятием концерна «Байер».

Компания ALBIS PLASTIC относится к ведущим европейским предприятиям в области дистрибьюции и компаундирования технических термопластичных полимеров, сообщает Plastinfo.ru. В 2009 финансовом году группа ALBIS благодаря своим 900 сотрудникам во всем мире получила прибыль в размере 441 миллиона евро. Благодаря 16 дочерним компаниям это гамбургское предприятие обслуживает около 12 000 клиентов во всем мире, оно очень хорошо знакомо с локальными особенностями отдельных рынков и регионов. В рамках так называемой философии «все в одном» компания ALBIS предлагает разнообразный ассортимент продуктов, техническое обслуживание и отработанную систему логистики. На, в общей сложности, трех производственных площадках Европы: в Гамбурге (Германия), Цюльпихе (Германия) и в Манчестере (Соединённое Королевство) компания ALBIS производит компаунды полимеров и суперконцентраты.

Компания «Креон» рада сообщить о проведении V Международной Конференции «Поликарбонат 2011» . Мероприятие состоится 26 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.