Компания Bayer MaterialScience построит в г. Крефельд-Юрдинген (Германия) новый логистический терминал для хранения, смешивания и упаковки поликарбонатов серии Makrolon, а также поликарбонатных смесей Bayblend (смесь поликарбоната и АБС-пластика) и Makroblend (смесь поликарбоната с ПЭТФ или ПБТ), говорится в сообщении компании.

К концу 2008 года Bayer MaterialScience планирует завершить первую стадию данного проекта. Емкость хранилища составляет 130 тыс. тонн в год, однако в будущем эта цифра может быть увеличена до 180 тыс. тонн. Общая стоимость проекта оценивается в 20 млн евро.

Новый логистический центр будет располагаться неподалеку от завода по производству смесей Makrolon. Каждая производственная линия будет сообщаться с наполняющей установкой, откуда гранулированный поликарбонат будет транспортироваться в хранилище. Для упаковки продукции в 25-килограммовые пакеты и контейнеры для сыпучих материалов будут использоваться передвижные наполняющие установки.

Bayer MaterialScience также намерена построить завод по производству поликарбонатов Makrolon и поликарбонатных смесей на юге Китая. Запуск производства запланирован на первое полугодие 2008 года. Кроме того, на конец 2008 года запланировано начало строительства подобного предприятия в индийском городе Нью-Дели. Аналогичные производства Bayer MaterialScience уже действуют в Италии (г. Филаго), США (г. Ньюарк), Таиланде (г. Мап Та Фут) и Китае (г. Шанхай).

Bayer MaterialScience — один из ведущих мировых производителей полимеров. Основные сферы потребления продукции компании — автомобилестроение, строительство, а также электронная и электротехническая промышленность. В распоряжении Bayer MaterialScience находится 30 производственных подразделений по всему миру. Штат компании насчитывает 14,9 тыс. человек. В 2006 году объём продаж Bayer MaterialScience составил 10,2 млрд евро.