Белорусское правительство рассчитывает получить более высокую прибыль от экспорта нефтепродуктов в 2011-2015 г. на рынки Нигерии, Китая, Канады и некоторых стран Скандинавии. Данное решение закреплено постановлением Совета министров N942 от 11 июля 2011 г., пишет Оil.Эксперт.

“Консолидация экспортных потоков через ЗАО “Белорусская нефтяная компания”, увеличение объема реализации мелким оптом на рынки соседних стран, продолжение работы по переходу от спотовых продаж к долгосрочным контрактам по формуле цены, а также отусловий реализации нефтепродуктов FCA и DAF к FOB и CIF, работа с крупными транснациональными нефтяными компаниями и выход на новые рынки сбыта (Нигерия, Китай, Канада, страны Скандинавии и др.) в целях получения более высокой прибыли от реализации нефтепродуктов”, – говорится в мероприятиях по выполнению программы социально-экономического развития Белоруссии на 2011- 2015 гг.

Постановлением предусматривается развитие сотрудничества с иностранными нефтедобывающими государствами в области добычи нефти, а также внутри республики активизировать работы по увеличению нефтеотдачи пластов за счет применения прогрессивных технологий.

Одним из мероприятий по выполнению программы социально-экономического развития Белоруссии на 2011- 2015 гг является реализация и мониторинг программ развития двух белорусских НПЗ – ОАО “Мозырский НПЗ” и ОАО “Нафтан”. Ответственным за выполнение данных мероприятий определен концерн “Белнефтехим”. Белоруссия перечислила в 1 полугодии 2011 г., в бюджет Российской Федерации $1,3 млрд пошлин от экспорта нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.