Белорусская калийная компания /БКК/ с 1 сентября повышает цены на калий для Бразилии и стран Юго-Восточной Азии. Цена в спотовых сделках для Азии за 1 т стандартного хлористого калия повышена до 405 долл, за 1 т гранулированного калия – до 420 долл. В Бразилии крупные потребители будут получать гранулированный хлористый калий по цене 410 долл/т, мелкие – по цене 420 долл/т. Об этом агентству Прайм-ТАСС сообщили в пресс-службе компании во вторник.

"Нынешнее повышение цен обусловлено растущим спросом на калий на основных рынках. Причем рост существенно превышает ожидания", - отметил пресс-секретарь БКК Филипп Грицков.

ЗАО "Белорусская калийная компания" - эксклюзивный поставщик калийных удобрений производства РУП ПО "Беларуськалий" /Солигорск/ и ОАО "Уралкалий" /Березники, Россия/ на зарубежные рынки. БКК создана в 2005 г. Акционерами компании являются "Беларуськалий" /45 проц/, Белорусская железная дорога /5 проц/ и "Уралкалий" /50 проц/.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.