Биаксплен НК отметил 50-тилетний юбилей, сообщила пресс-служба компании. Предприятие основано в 1961 году, как завод по производству битумно-резиновой изоляции «Бризол». С момента основания предприятие переименовывали несколько раз - «Завод изоляционных материалов», «Трубоизоляция», «Новатэк-Полимер» и «Биаксплен НК», что отражало процесс смены профилей деятельности.

С 2010 года завод входит в группу предприятий «Биаксплен» - основного производителя БОПП пленок в России. На сегодняшний день предприятие производит биаксиально-ориентированные пленки, СРР-, стретч-, полиэтиленовые выдувные пленки, а так же антикоррозионные материалы для защиты трубопроводов нефтяной и газовой промышленности, термоусаживающиеся манжеты и полиэтиленовые трубы.

Группа компаний «Биаксплен» – один из основных производителей БОПП в России. СИБУР владеет долей в размере 50% от уставного капитала ООО « Биаксплен». Заводы сертифицированы по системе менеджмента качества ISO 9001. Производственная структура «Биаксплена» состоит из четырех заводов, расположенных в Нижегородской, Самарской, Курской и Московской областях с совокупной мощностью производственных линий 128 тыс. т пленки в год.