Воронежские молодые ученые представили биоразлагаемую пленку на первом молодежном форуме "Молодежь за чистый город", его организовали активисты экологического проекта "Бриз", сообщает Plastinfo.ru.

Материал разрушается всего за год, в то время как полиэтилену требуется целый век. Биопленку делают из вторичных ресурсов от переработки сахарной свёклы или крахмала, поэтому она безвредна для окружающей среды. Опыты показали, что если в нее завернуть даже обычный целлофан, он тоже начнет разрушаться в разы быстрее.

Александр Баймурзаев, руководитель молодежного инновационного проекта "Бриз" рассказал: "Мы сейчас экспериментальное производство разрабатываем, и наша продукция разлагается в течение максимально одного года. Даже западные аналоги, такая добавка как d2w, она идет у них разложение более пяти лет".

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерные Волокна и Нити 2011» состоится 21 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.