В 2014 году корпорация «Биосфера» планирует приобретение собственных производственных площадей в Белгородской области для реализации проекта по производству губок и мочалок, увеличения объемов производства мусорных пакетов и расширения участка фольги и пленки. Общая сумма инвестиций в развитие производственно-логистического центра в следующем году составит 236,5 млн рублей, сообщили в корпорации.

 В мае 2014 года на территории ООО «Биосфера Полимер» будет также запущен проект по переработке отходов полимерных материалов, пишет mirbelogorya.

«Мы наблюдаем растущий спрос на качественные товары российского  производства, - отмечает Владислав Гуристримба, руководитель бизнес-направления товаров для дома  корпорации  «Биосфера». – Расширение локального производства позволит снизить себестоимость нашей продукции и предложить большему числу российских потребителей качественные товары по доступной цене.  Развитие «Биосфера-Полимер» - это стратегический шаг по увеличению нашей доли на российском рынке».

ООО «Биосфера-Полимер» - производственно-логистический центр в Белгороде, который выпускает  товары хозяйственного потребления категории «товары для дома и приготовления пищи».