Компания Borealis объявила о запуске в производство материалов нового поколения BorPure™ для прозрачных пищевых контейнеров. Материалы обладают улучшенными органолептическими свойствами, при их производстве энергозатраты снижены на 10%, кроме того, сокращаюся выбросы CO2.

BorPure RG466MO и BorPure RJ377MO являются рандом сополимеры полипропилена высокой прозрачности, предназначенные для производства тонкостенной упаковки и крышек, пишет Unipack.Ru. Материал BorPure RG466MO обладает хорошей жескостью и ударопрочностью, стойкостью к деформации, антистатичностью. Из материала легко формировать различные формы упаковки методом литья под давлением.

BorPure RJ377MO представляет повышенную прозрачность, улучшенные органолептические свойства, повышенную стойкость к деформации. Свойства материала позволяют производить тонкостенные пищевые контейнеры и крышки, которые можно ставить друг на друга, без опасения, что они сломаются. Материал идеален для контейнеров для салатов, соусов, блюд готовых к употреблению.