Индийский рынок радиальных коммерческих шин продолжает развиваться быстрыми темпами, и компания Bridgestone твердо намерены получить свою долю в этом сегменте. На открытии недавнего центра Bridgestone Fleet Point в Ченнае управляющий директор индийского подразделения Bridgestone Хироми Танигава (Hiromi Tanigawa) подтвердил, что компания намерена начать производство грузовых/автобусных радиальных (TBR) шин в Индии уже в мае следующего года.

Первоначально производство шины TBR будет размещено на заводе Bridgestone в Кхеде (штат Мадхья-Прадеш), для чего будет дополнительно выделено 36.7 миллионов долларов. Начальный ежедневный выпуск будет равняться 200 шинам, и в течение года это количество будет удвоено. При этом представители компании отмечают, что это только начало для расширения влияния Bridgestone в Индии, сообщают colesa.ru. «К 2013 году мы откроем новый промышленный комплекс в Чакане, для чего будет выделено порядка 26 миллиардов рупий (58 миллионов долларов)», - заявил г-н Танигава.

Новый завод Bridgestone, об открытии которого было объявлено в июле этого года, должен начать производство шин TBR в августе 2013 года, а к 2020 году его мощность должна составить 3,000 автобусных/грузовых радиальных шин, а также 10,000 легковых шин в день. Ожидается, что 40% выпускаемых шин будут локализованы, чтобы снизить затраты на импорт шины из Японии, добавил г-н Танигава.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.