Компания Bridgestone и их эксклюзивный дистрибьютор в Омане, Towell Auto Centre LLC, совместно открыли завод по восстановлению шин под брендом Bandag недалеко от столицы страны Муската.

Мощность завода, расположенного в Мабелле, равняется 26,000 шин в год. Как отметил президент отделения Bridgestone в Африке и на Среднем Востоке (Bridgestone Middle East & Africa FZE) Соичи Сакума (Shoichi Sakuma), для этого проекта было выделено порядка 1.5 миллиона долларов. «Это наш пятый подобный комплекс в этом регионе», - отметил г-н Сакума. Кроме этого Bridgestone восстанавливает шины в ОАЭ, Саудовской Аравии и Кувейте. Согласно местному законодательству, ограничит спектр восстанавливаемых изделий до шин для коммерческого транспорта диаметром 20 и больше дюймов.

При этом восстановленные шины используются в Омане в относительно небольшом количестве. «На данный момент наши исследования говорят о том, что на долю восстановленных шин приходится только 16% вторичного рынка грузовых и автобусных шин, - заявил г-н Сакума во время официального открытия завода в Омане. – В развитых странах этот показатель равняется 40-50%, так что мы видим большой рыночный потенциал, который позволит нам достичь наших целей».

«Восстановленные шины являются крайне конкурентоспособным товаром, так как могут проходить до 80-90% от километража новых шин, но при этом стоят 50% от их стоимости», сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.