Корпорация Bridgestone объявила, что в ответ на ожидаемый рост спроса в сегменте радиальных пассажирских шин в Китае, увеличивает производственные мощности Bridgestone (Wuxi) Tire Co., Ltd. Шинный завод располагается в городе Уси (провинция Гуаньчжоу, КНР), сообщает шинный портал colesa.ru.

Bridgestone обратилась к китайским властям с предложением об инвестициях, и после получения согласия было решено увеличить выпуск продукции на заводе в Уси.

Новые производственные мощности будут введены в эксплуатацию во второй половине 2011 года. Планируется инвестировать 98 млн долларов, что позволит увеличить ежедневный выпуск на 4,2 тыс. шин, так что в целом он вырастет до 12 тыс. шин в день.

Помимо увеличения поставок на китайский рынок, который продолжает развиваться, Bridgestone также занимается расширением своей инфраструктуры, чтобы быть в состоянии в минимальные сроки доставлять на местный рынок свою высококачественную продукцию. Помимо завода в Уси Bridgestone владеет еще 47 производствами в 22 странах.