Компания Bridgestone объявила о решении увеличить выпуск мало- и среднегабаритных OTR-шин на заводе в японском городе Хофу, сообщают colesa.ru. В общей сложности в завод будет инвестировано 4,7 миллиарда иен (45 миллионов евро), а по завершению проекта мощность вырастет примерно на 12 тонн в день до 94 тонн. Новые площади будут введены в эксплуатацию в 1 квартале 2014 года.

Завод в Хофу был открыт в 1976 году. На заводе выпускаются диагональные и радиальные OTR-шины для строительной и горнодобывающей отраслей, а также легковые радиальные шины. Новые мощности будут использованы для производства мало- и среднеразмерных радиальных шин для строительной, портовой, промышленной и строительной техники. Шины, произведенные в Хофу, будут продаваться по всему миру, и таким образом Bridgestone намерена удовлетворить растущий спрос в этом сегменте.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.