«Учитывая то, что сейчас ведется гораздо меньше частного и коммерческого строительства, а также спад в горнодобывающей отрасли, спрос на OTR-шины продолжает сокращаться», - говорится в официальном заявлении компании. Увольнения стали еще одной мерой, направленной на «приведение производства в соответствие с условиями вторичного рынка и сектора первичной комплектации», сообщает шинный портал colesa.ru.

Хотя ожидалось, что 40 рабочих вернуться на свои места к 1 августа, в заявлении Bridgestone говорится, что «в зависимости от объемов производства и промышленного спроса 15 августа могут быть уволены еще 19 человек».

Сейчас на заводе числятся 204 рабочих (148 на почасовой основе, 56 на окладе). В этом году Bridgestone уже уволила 67 рабочих в Блумингтоне из тех, кто работал на почасовой основе.

«Мы продолжим регулировать объемы производства в зависимости от рыночного спроса, а также будем принимать новые решения, направленные на то, чтобы помочь нашей компании выжить во времена финансового кризиса и получить возможность усилить свои позиции, когда экономика стабилизируется», - отмечается в сообщении.