ООО «Бугурусланнефть» (дочернее общество ТНК-ВР) в текущем году инвестирует более 160 млн руб. в реализацию программы повышения уровня утилизации ПНГ на четырех крупнейших месторождениях предприятия.

В рамках комплексной программы по повышению уровня полезного использования попутного нефтяного газа ОАО Бугурусланнефть проводит комплексные работы на Красноярском, Тарханском, Карповском и Ибряевском месторождениях. Компания завершает мероприятия по модернизации системы сбора, транспортировки и переработки ПНГ. Ввести модернизированную систему в эксплуатацию планируется уже до конца 2012г. Попутный нефтяной газ будет использоваться для обеспечения собственных нужд предприятия, а также для повышения нефтеотдачи пластов.

«Повышение уровня полезного использования попутного нефтяного газа и минимизация воздействия на окружающую среду являются стратегическими приоритетами для ТНК-ВР. Модернизация Бугурусланнефти - важный элемент комплексной программы по достижению уровня утилизации ПНГ в 95% в целом по компании до 2015г.», - сказал исполнительный вице-президент по стратегии и развитию ТНК-ВР Михаил Слободин.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012»  состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.