Компания Cabot Corp. начала строительные работы в рамках нового проекта по расширению производства технического углерода в Чилегоне, остров Ява (Индонезия).

На первом этапе новый проект добавит существующему заводу производственные мощности в размере 80 тыс. тонн готовой продукции в год. Выпускаемый на предприятии технический углерод, как отмечает Cabot, используется преимущественно для производства шин.

“Это первый этап расширения производства в Чилегоне, а когда проект будет полностью завершен, объем инвестиций в него превысит 100 млн $”, – говорится в заявлении Cabot от 23 ноября.

Первый этап расширения будет завершен в 2021 году. 

Новые мощности обеспечат компании возможность для удовлетворения спроса на высококачественный технический углерод в Индонезии и Юго-Восточной Азии, который в настоящее время растет на 4-5% в год.

Расширение производства на заводе в Чилегоне – часть глобального проекта по расширению мощностей и устранению проблем, анонсированного Cabot в мае 2018 года. На данный момент Cabot расширила свое мировое производство техуглерода на 300 тыс. тонн в год. Это увеличение позволяет Cabot поддерживать рост спроса со стороны производителей шин и резинотехнических изделий во всем мире.

Cabot начала свою деятельность в Индонезии 30 лет назад; все это время она тесно сотрудничает с правительством Индонезии, пишет топоф.