Британская компания Carclo Technical Plastics объявила о намерении запуска производства литых пластиковых деталей в Индии. Эти планы должны пройти утверждение советом директоров корпорации Carlco GEC, в состав которой входит Carclo Technical Plastics, сообщает «Евразийский химический рынок».

Гэри Аллан, генеральный директор Carclo Technical Plastics, сообщил, что новый завод будет построен в г. Бангалор (штат Карнатака, Индия). Продукция предприятия будет предназначена в основном для поставок на местный рынок.

Рассказывая о планах открытия индийского завода, Гэри Аллан упомянул, что запуск производства намечен на октябрь 2008 года. Предполагается, что за первый год работы товарооборот предприятия достигнет 2 млн фунтов стерлингов (3,9 млн долларов).

Генеральный директор Carclo Technical Plastics также добавил, что новый завод будет использовать те же технологии и производственные схемы, что и завод компании Carclo в Чехии (г. Брно). В настоящее время руководство Carclo рассматривает возможность строительства третьей производственной линии на заводе в Брно.