В Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области (Казахстан) запущен цех по производству полиэтиленовых труб, способный выпускать до 200 тонн продукции в месяц, передает ИА Новости-Казахстан.

Пока запущена только первая линия цеха, производящая трубы диаметром от 110 до 400 мм. Сырье для производства поставляется из Южной Кореи. В перспективе планируется выпускать до 200 тонн продукции в месяц. Намечается пуск второй технологической линии.

Руководитель нового цеха директор ТОО «Кокшетехстрой» Петр Палашенко отмечает, что намерен активно участвовать в различных государственных программах.
 «Сегодня мы работаем пока на собственные средства. Но помогает и государство: через фонд «Даму» мы надеемся получить 120 миллионов тенге на запуск второй линии по производству труб диаметром 800 миллиметров», - заметил Палашенко.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru