Поставщики североамериканского ПВХ сократили цены на апрельские отгрузки в РФ на $10-20 за тонну, однако российские компании не спешат контрактовать смолу, ожидая дальнейшего снижения цен, сообщает Рупек.

В феврале-марте высокий уровень цен на североамериканский ПВХ заставил многие российские компании существенно сократить объемы закупок в США, некоторые компании даже полностью остановили свои закупки. В связи с серьезным снижением объемов отгрузки североамериканские производители пошли на небольшое снижение цен для апрельских отгрузок.

На прошлой неделе предложения относительно апрельских отгрузок ПВХ из США озвучивались в диапазоне $1,065-1,08 тыс. за тонну, CFR Санкт-Петербург, что в среднем на 10-20 долларов ниже мартовского уровня. Как отмечают некоторые участники рынка, российские компании пока не спешат контрактовать смолу для апрельских отгрузок, ожидая еще большего снижения цен.

Поставщики североамериканского ПВХ пока не идут на дальнейшеее снижение цен. Торговые компании сообщают об оживлении спроса со стороны других экспортных рынков, а также о небольших объемах нераспроданных остатков ПВХ.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции -компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru