В апреле 2012 года цены на полимерные материалы, к неудовольствию многочисленных переработчиков и потребителей пластмасс, вновь в основном подорожали, правда не очень сильно. Цены на почти все полимеры выросли на 2-4 процента и лишь некоторые из пластиков немного снизились в цене.

Цены на все марки полиэтиленов (ПЭВД, раздувной ПЭНД и LLDPE) в апреле выросли на 2-3 процента (40 евро за тонну). Стоимость полипропилена всех марок выросла чуть более значительно, а именно примерно на 3,5 процента, по сравнению с мартом (на 50 евро за тонну).

Цены на полистирол разных марок, напротив, упали на 1-1,5 процента по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее, пишет   ПластЭксперт. Повышение цены на поливинилхлорид всех назначений составило 4,5 процента, что сделало ПВХ лидером роста цен апреля. Стоимость полиэтилентерефталата (ПЭТ) упала на 2,5 процента. ПЭТ - лидер снижения. Таким образом, цены на полимеры, в целом, продолжили свой рост.

Компания Creon приглашает Вас принять участие в Девятой Международной Конференции «ПВХ 2012».
Дата проведения: 26 июня 2012 г.  Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва.
Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru

Напоминаем, что VII Международная конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.