Цены на природный газ в США близки к минимальному уровню за 2012 год, поэтому инвесторам следует избегать "коротких позиций", сообщил FINMARKET со ссылкой на Bloomberg и  аналитиков Morgan Stanley.

 Товарные запасы газа в США увеличились из-за более теплой погоды по сравнению с климатической нормой и в настоящее на 40% превышают средний уровень последних пяти лет - это максимальный спред с июня 2006 года. На этом фоне цены на газ снизились на 16%, продемонстрировав наиболее значительное падение в индексе Standard & Poor's GSCI Enchanced Commodity, который учитывает динамику цен 24 видов сырьевых товаров.

 "Если теплая погода сохранится больше пары недель, цены значительно упадут в течение четырех-шести следующих недель. Скорее всего, мы закончим март с запасами, объем которых превысит 2,3 трлн кубических футов (65 млрд куб. м) газа", - заявил аналитик Morgan Stanley Хуссейн Аллидина.

Напоминаем, что III международная конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Партнеры конференции – компании «БПЦ Инжиниринг» и «Волжский дизель имени Маминых». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.