В 2011 году Тамбовский филиал ВТБ предоставил "Пигменту" (группа компаний "Крата") банковские гарантии возврата возмещенного НДС перед налоговым органом на сумму более 70 миллионов рублей. Как сообщили в финансово-кредитном учреждении, всего в течение года банк предоставил компании шесть таких гарантий, сообщает ЛКМ Портал. В конце года, в частности, были заключены очередные сделки по гарантии возврата возмещенного НДС на сумму 14,7 миллионов рублей и исполнения обязательств по уплате таможенных платежей на 3,4 миллиона.

Эта услуга для "Пигмента" начала действовать только в 2011 году, так как предприятие стало первым в Тамбовской области, которое воспользовалось предложением ВТБ. Банковская гарантия позволяет существенно ускорить возмещение налога и использовать полученные средства еще до завершения налоговой проверки компании.

ОАО "Пигмент" - химическое предприятие, которое входит в состав промышленной группы "Крата". В ассортименте предприятия более 350 видов продукции для следующих отраслей промышленности: полиграфической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, лакокрасочной, строительной, химической, легкой. Выручка по итогам девяти месяцев составила почти 3 миллиарда рублей.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru