ОАО «Череповецкий «Азот», входящее в Холдинг «ФосАгро», в сентябре 2010 г. произвело 41,1 тыс. тонн минеральных удобрений в виде аммиачной селитры, что на 14,5 тыс. тонн больше, чем в сентябре прошлого года. План месяца выполнен на 101%.

Выпуск аммиака в сентябре текущего года по сравнению с сентябрем прошлого года увеличился на 21,5 тыс. тонн (или на 34%) - до 84,5 тыс. тонн. Плановое задание превышено на 4%, сообщает пресс-служба компании. Аммиака за 9 месяцев текущего года произведено 796,5 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск увеличился на 3,6 тыс. тонн.

Минеральных удобрений за январь-сентябрь произведено 303,9 тыс. тонн. План производства выполнен на 96%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство минеральных удобрений уменьшилось на 33,4 тыс. тонны. Снижение данного показателя, как сообщалось ранее, обусловлено тем, что из-за аномально высоких температур, установившихся этим летом, для надежной эксплуатации основного оборудования требовалось его дополнительное профилактическое обслуживание.