Как сообщила пресс-служба ОАО «Азот» (г. Черкассы, Украина), после проведения плановых ремонтных работ цеха по производству аммиака (А-5) и карбамида (М-2) возобновили работу и приступили к наработке продукции. В ходе планового капитального ремонта цехов была осуществлена замена узлов основного технологического оборудования, а также произведена реконструкция системы горячей воды и отопления в цехе М-2. В цехе А-5 была произведена перезагрузка катализатора колоны синтеза аммиака, пишет chemport.ru

Черкасское открытое акционерное общество «Азот» - одно из крупнейших предприятий в Украине по производству минеральных удобрений, ионообменных смол, капролактама и другой химической продукции. Выпускаемая предприятием продукция поставляется на рынки стран СНГ, а также в Европу, Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку. Продукция Черкасского «Азота» отвечает постоянно возрастающим мировым стандартам качества. В начале 2005 года система управления качеством ОАО «Азот» получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2001. Численность трудового коллектива предприятия составляет около 4,5 тыс. человек.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.