Компания 3М сообщила, что в первом квартале 2014 года ее чистая прибыль выросла на 7,1% в годовом исчислении и достигла $ 1,21 млрд. Объем продаж составил $ 7,83 млрд, увеличившись на 2,6%. Прибыль в расчете на акцию, по сообщению агентства Thomson Reuters, составила $ 1,79.

Промышленный сегмент 3M, включая производство химических веществ, показал рост на 3,1% – до $ 2,8 млрд, в то время как операционная прибыль увеличилась на 6,7% – до $ 618 млн. Рост продаж был зафиксирован в таких сегментах, как очистка, улучшенные материалы, абразивы, транспортная и аэрокосмическая промышленность. В то же время продажи подразделения средств личной гигиены сократились, сообщает ЛКМ Портал.

«Первый квартал 2014 года был устойчивым периодом для 3М, – заявил Инге Тулин, председатель и главный исполнительный директор 3М. – Наша команда добилась внутреннего роста во всех бизнес-подразделениях, во всех регионах. Мы зафиксировали высокую рентабельность различных продуктов нашего портфолио и вернули рекордную сумму нашим акционерам. В то же время мы увеличили инвестиции в научно-исследовательскую работу и в серийное производство, чтобы гарантировать устойчивый прибыльный рост в будущем».