Чистая прибыль «Акрилата» (Дзержинск, Нижегородская область) по итогам 2011 года достигла 485,7 миллионов рублей. Это почти в 72 раза больше показателя предыдущего года. На величину чистой прибыли оказали влияние положительные курсовые разницы по операциям в иностранной валюте и прибыль от продажи сырья, материалов и других товарно-материальных ценностей.

 Выручка от реализации снизилась на 17% - до 1,35 миллиардов рублей, пишет ЛКМ Портал. Валовая прибыль осталась практически на уровне прошлого года и составила 354 миллиона рублей, прибыль от продаж достигла отметки в 257 миллионов рублей, себестоимость сократилась на 21% - до 996,6 миллионов рублей.

 С июля 2010 года основной деятельностью «Акрилата» стала переработка давальческого сырья (пропилена, спиртов) в акриловую кислоту и эфиры. Кроме того, компания занимается реализацией акриловой кислоты и эфиров на внутреннем рынке. Годовые производственные мощности «Акрилата» составляют 25 тысяч тонн акриловой кислоты эфирового сорта, 36 тысяч тонн тяжелых эфиров (бутилакрилат) и 10 тысяч тонн  легких эфиров (метил- и этилакрилат).

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении III Международной конференции «Индустриальные ЛКМ 2012». Мы соберемся 26 июня 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински», зал Ярославль, чтобы обсудить текущую рыночную ситуацию и поделиться взглядами на будущее этого сегмента лакокрасочной промышленности. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте org@creon-online.ru