Крымский содовый завод за 6 месяцев текущего года выпустил кальцинированной соды свыше 300 тыс. тонн. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года объем продукции вырос на 18,7 %. Объем реализации возрос на 55 %. Чистая прибыль в первом полугодии увеличилась с 84 тыс. долларов до 4,132 млн долларов, в 49 раз.

В июле выработка соды составила 60,5 тыс. тонн, в том числе «тяжелой» соды, наиболее востребованной на рынке — 35, 5 тыс. тонн.

11 августа на совместном заседании руководства компании RSJ (немецкая компания, являющаяся основным акционером Крымского содового завода), правления и наблюдательного совета завода была утверждена программа, предусматривающая техническое перевооружение предприятия с целью обеспечения выпуска к концу 2007 года 1 млн тонн кальцинированной соды в год, в том числе 750 тыс. тонн — «тяжелой» соды. В настоящее время изыскиваются наиболее оптимальные пути технического решения этих проблем. Все это потребует больших усилий руководства и всего персонала, а также огромных финансовых затрат как основного акционера, так и собственных средств.