Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО в январе-сентябре упала в 2,3 раза из-за снижения цен на нефть - до 129 миллиарда рублей

Чистая прибыль компании в третьем квартале сократилась до 26 миллиардов рублей. Компания объясняет это, прежде всего, снижением операционной прибыли.

По итогам 9 месяцев выручка компании сократилась на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 3,503 триллиона рублей, сообщает пресс-служба компании.

В третьем квартале выручка составила 1,223 триллиона рублей (19,4 миллиарда долларов). Рост добычи и переработки нефти, а также перераспределение товарных потоков в пользу премиальных каналов сбыта позволили сохранить этот показатель практически неизменным по сравнению со вторым кварталом 2016 года, несмотря на снижение рублевых цен на нефть.