Компания Titan International сообщает, что ее продажи за первый квартал 2014 года составили 538,9 млн $, что на 6,8% ниже показателей аналогичного периода 2013 года.

Компания связывает это со снижением спроса на шины, используемые для добычи полезных ископаемых, а также с невыгодным курсом валют.

Валовая прибыль Titan уменьшилась за квартал на 43,6%, до 54,6 млн $. Чистая прибыль Titan составила 2,2 млн $, что заметно ниже прошлогодней прибыли, достигшей 19,5 млн $ за квартал.

“Первый квартал не оправдал наших ожиданий, - заявил главный исполнительный директор и председатель Titan Морис Тейлор (Maurice Taylor). – Для этого есть много причин… Продажи шин для добывающей промышленности фактически отсутствовали весь квартал, в январе и феврале показатели были крайне слабыми, а март не смог скомпенсировать снижение первых двух месяцев года”.

Тейлор заявил, что компания отменяет и пересматривает свои цели на 2014 год, опубликованные 25 ноября прошлого года, в связи с неопределенностью на своих рынках.

Источник: © Topof.ru