В январе-сентябре текущего года чистая прибыль ООО «Усольехимпром», входящего в группу «Нитол», увеличилась на 49,8% по отношению к соответствующему периоду 2004 года. Как сообщает пресс-служба предприятия, положительная динамика вызвана ростом объемов выпуска и отгрузки продукции.

В частности, отгрузка в стоимостном выражении одного из основных продуктов компании — эпихлоргидрина — за 9 месяцев увеличилась на 25,28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На предприятии реализуется инвестиционная программа, направленная на реконструкцию и модернизацию существующих и создание новых производств. Общий объем инвестиций за 9 месяцев увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 1,4 раза. Уже на текущем этапе реализация программы позволяет увеличить выпуск продукции, снизить себестоимость, обеспечить производство собственным сырьем.

Финансирование инвестиционной программы осуществляется не только за счет собственных средств компании, но и с привлечением кредитных ресурсов.