Индийский производитель шин Apollo Tyres, как и предполагали аналитики, столкнулся со снижением чистых продаж и прибылей – как за последний квартал, так и за девятимесячный период с начала финансового года (с апреля по декабрь).

Продажи компании за третий квартал составили 497,9 млн. $, а чистая прибыль – 29,5 млн. $, что меньше результатов за аналогичный период прошлого года на 11% и 45% соответственно.

За девятимесячный период производитель шин сообщил о продажах в размере 1,58 млрд. $ и чистой прибыли в 110,2 млн. $, что также на 28% и 33% ниже прошлогодних показателей.

Apollo связывает это снижение с расходами, касающимися процесса закрытия завода в Дурбане, ЮАР, в том числе со всеми выплатами банкам, поставщикам и увольняемым сотрудникам.

“Мы сохранили наши прибыли, несмотря на все расходы, связанные с планом по спасению нашего шинного южноафриканского подразделения”, – заявил председатель Apollo Онкар С Канвар (Onkar S. Kanwar).

Председатель Apollo также добавил, что неконкурентная структура издержек на рынке Южной Африки и продолжающиеся беспорядки среди рабочих, а также другие сложности стали причиной решения о закрытии завода компании в Дурбане.

Компания также сообщает, что Радж Банерджи (Raj Banerji) становится главным финансовым директором Apollo, сменив на этом посту Сунама Саркара (Sunam Sarkar), который был назначен на пост президента и главного управляющего по финансово-хозяйственной деятельности компании в ноябре 2014 года.

Источник: Topof.ru