Компания ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова» подвела итоги работы в январе 2005 года.

По словам начальника управления экономики, бюджетирования и анализа Галины Тимофеевой, в январе работа предприятия была осложнена остановкой агрегата аммиака. Связанные с этим расходы составили в январе около 4 млн рублей. Были снижены плановые задания по выпуску товарного аммиака и аммиачной селитры. Бизнес-план недовыполнен на 33 млн рублей, или на 5%. Тем не менее, с учетом корректировки план по физическим объемам, а также в действующих ценах был выполнен.

В январе 2005 года физические объемы производства по сравнению с январем прошлого года снизились на 6%. За отчетный период было выпущено продукции на 395 млн рублей. Чистые убытки составили 15 млн рублей. Предприятие отгрузило продукции на 476 млн рублей.

За первый месяц 2005 года ООО «Завод полимеров КЧХК» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил физические объемы производства на 49%. На предприятии выпущено на 202 млн рублей. Прибыль от продаж составила около 10 млн рублей, что несколько ниже бизнес-плана, которым было предусмотрено получение прибыли в размере 11 млн рублей.

Из-за переноса на февраль потребительских заявок на фторполимерную продукцию, отсутствия цистерн под заливку хлористым кальцием и по ряду других причин бюджет продаж «Завода полимеров» недовыполнен на 40 млн рублей (17%).