Член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным вопросы двустороннего сотрудничества, в числе которых строительство ответвления "Балканского потока" до Республики Сербской. Об этом он рассказал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет ТАСС.

По словам Додика, Республика Сербская уже завершила все подготовительные этапы по газопроводу, несмотря на то, что ситуация вокруг Украины притормозила реализацию проекта. "Это важнейший проект в энергетической сфере для Республики Сербской, поскольку в Баня-Луке, в главном городе Республики Сербской, нет газопровода", - отметил он.

Додик добавил, что запланированная встреча станет "продолжением непрерывных взаимных отношений" с Россией. "И я ей очень рад, поскольку она будет происходить в таких сложных условиях на международной арене. Мне интересно узнать взгляд президента Владимира Путина на актуальные события. Безусловно, мы продолжим обсуждать все вопросы нашего двустороннего сотрудничества", - подчеркнул он.