Компания Comptek Kunststoffverarbeitung запустила в эксплуатацию новую установку для компаундирования фторопластов, сообщает Plastinfo.ru.

Компания этим шагом реагирует на растущее потребление таких пластмасс как поливинилденфторид (PVDF), неофлон (ETFE), тефлон (FEP), тефлон (PFA). Запущенная линия позволяет в четыре раза увеличить производство даже сильно текучих высоконаполненных компаундов из фторовых пластмасс.

Благодаря новому производству нагрузка на старые линии снижается, а время переналадки укорачивается. По словам коммерческого директора Comptek, предприятие теперь сможет производить больше компаундов за более короткое время.

Компания Comptek Kunststoffverarbeitung уже 15 лет занимается разработкой и производством компаундов и концентратов из фторопластов, а также из высокотехнологичных полимеров: полиэфирэфиркетон (PEEK), полисульфон (PSU), полифениленсульфон (PPSU), полиэфирсульфон (PES) и полиэфиримид (PEI).

Возможности использования таких компаундов весьма широки: химическая промышленность, авиация, энергетика, автомобилестроение, медицина. Фторопластовые смеси Comptek разрешены для использования в пищевой промышленности, поэтому из них делают кухонную посуду.