Сотрудничество между компаниями Watts Industrial Group и Continental AG было приостановлено в пользу нового стратегического альянса Continental с шинной компанией Eu-Retec, базирующейся на Шри-Ланке, сообщает colesa.ru.

До этого фирма Eu-Retec уже производила шины для Continental в рамках договоренности с Watts. До начала этого года Watts владела 50% акций Eu-Retec.

Теперь же было официально объявлено о создании нового совместного предприятия Continental и Eu-Retec, контрольный пакет акций которого будет принадлежать Continental. Комментируя соглашение, доктор Михаэль Мэртенс (Michael Märtens), управляющий директор отделения промышленных шин Continental , заявил, что «благодаря этому соглашению мы заложим фундамент для увеличения нашей рыночной доли в развивающемся азиатском регионе, а также усилим свои позиции на долларовых рынках, таких как Соединенные Штаты».

В заявлении Eu-Retec говорится, что сейчас фирма планирует заняться расширением ассортимента выпускаемой продукции. Промышленные шины этой компании уже продаются под брендом Continental в Азии и Северной Америке. Осваивать европейский рынок на данном этапе не планируется.