Continental A.G. заключила контракт с компанией Eurotire Inc. о производстве радиальных промышленных шин на заводе Eurotire в Дробета, Румыния, пишет топоф.

Недавно на предприятии было налажено производство промышленных шин, разработанных Continental CST и выпускаемых при участии Eurotire. Согласно Continental, площади завода Eurotire предлагают “значительные производственные мощности и передовое оборудование”. Для совместного проекта Continental CST предоставляет свой опыт разработки специализированных шин, а Eurotire – навыки производства в сегменте продукции для строительной и горнодобывающей техники.

Ранее в этом году компания Continental расширила линейку шин для портовой техники. Первые три модели – шиныContiEarth EM-Master (E3/L3 и E4/L4) и ContiEarth RDT-Master E4 – были выпущены в августе 2015 года. Эти шины уже доступны на большинстве рынков Азии, Ближнего Востока, Европы и Африки; кроме того, их официальный запуск на американский рынок намечен на сентябрь следующего года.

Eurotire – частная американо-украинская компания; ее завод по производству радиальных шин находится в Дробете, а завод по выпуску шин с диагональным кордом базируется в украинском Днепропетровске.