Иностранные компании начали эвакуацию своего персонала из-за опасности распространения радиации после взрывов на АЭС «Фукусима-1». Компания Lanxess объявила о временном закрытии своего офиса в Токио, чей персонал был переведен в город Тоехаси в 250 км от японской столицы, где находится промышленный комплекс компании по производству синтетического каучука.

«Мы все шокированы масштабами катастрофы, - заявил член совета правления Lanxess Рэнье ван Рессель (Rainier van Roessel). – Безопасность наших сотрудников в Японии является нашим главным приоритетом. Мы создали специальную группу, которая будет постоянно анализировать ситуацию и решать, нужно ли предпринимать еще какие-то меры».

Lanxess уже ввела запрет на командировки сотрудников в Японию. В заявлении Lanxess также говорится, что ни один из 100 работников компании, находящихся в островном государстве не пострадал. Здания также остались неповрежденными. Как сообщают vesti.ru, Continental стала одной из первых иностранных компаний, которые вывезли своих сотрудников из Японии. Это также связано с угрозой распространения радиации на АЭС в Фукусиме.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.