Continental инвестирует 150 миллионов евро в расширение шинного завода в Лозаду (Португалия).

К концу 2018 году мощности завода Continental в Лозаду будут «существенно» увеличены, сообщили в пресс-службе немецкой компании. При этом цель нового инвестиционного проекта не только повысить объемы выпуска легковых шин, которые сейчас составляют 18 миллионов штук в год, но и наладить производство шин для сельскохозяйственной техники.

«Мы инвестируем не только в увеличение общих мощностей - в первую очередь мы повысим выпуск легковых шин большого диаметра, а также запустим новые линии для возвращения на рынок сельскохозяйственных шин , - рассказал член исполнительного совета Continental и глава шинного отделения компании Николай Зетцер (Nikolai Setzer). - Шинный рынок становится все более диверсифицированным, и мы намерены в будущем предложить клиентам более широкую гамму летних и зимних шин диаметром от 17 дюймов, и кроме того мы также нацелены на то, чтобы сделать свое производство более эффективным».

Строительство цехов для выпуска агрошин в Лозаду было начато в июне 2016 года, и в этот проект будет вложено порядка 50 миллионов евро. Ожидается, что в ближайшие три года в ассортимент будет входить порядка 100 моделей шин для различной сельхозтехники.

Источник: colesa.ru