На этой неделе компания Continental официально начала строительство нового шинного завода в США, а также запустила проект по расширению завода в Китае.

28 марта американское отделение Continental (CTA) провело церемонию закладывания первого камня в фундамент завода в округе Самтер (штат Южная Каролина, США). Как ожидается, строительство будет закончено к концу 2013 года, а в начале 2014 года будут выпущены первые легковые и легкогрузовые шины под брендами Continental и General, которые будут реализовываться и на вторичном рынке, и в секторе первичной комплектации. На первом этапе, который продлится до 2017 года, мощность завода будет составлять порядка 7 миллионов шин, а после окончания второго этапа к 2021 году завод будет производить 8 миллионов шин в год. В общей сложности CTA инвестирует в этот проект более 500 миллионов долларов, а штат завода составит порядка 1 600 человек.

 Глава шинного отделения Continental Николай Зетцер (Nikolai Setzer), присутствовавший на церемонии, заявил, что «строительство нового завода в Самтере является важной частью нашей стратегии развития на мировом уровне и в данном случае в особенности на американском рынке». «Мы ожидаем продолжения роста спроса на шины Continental и General в Соединенных Штатах, и благодаря созданию новых производственных мощностей мы сможем удовлетворить этот спрос и продолжить развитие нашего бизнеса», - отметил г-н Зетцер. 

 В этот же день Continental официально начала проект по расширению еще одного шинного завода – в Хэфэе (Китай). На этот проект будет потрачено порядка 134 миллионов евро, а по его окончанию мощность завода будет увеличена с нынешних 4 до 8 миллионов легковых шин в год, пишут www.colesa.ru.

 Китайский завод Continental был открыт в мае 2011 года, а шины, производимые в Хэфэе, предназначены в первую очередь для рынков Китая и других азиатских стран. На заводе в частности производятся шины Continental ContiComfortContact 5 и Continental ContiMaxContact 5, которые обе были разработаны специально для китайских потребителей. Как ожидается, позднее мощность завода будет увеличена до 16 миллионов шин ежегодно.

 «Азия является одним из важнейших рынков для нашей компании, и новый инвестиционный проект является важным шагом к усилению наших позиций в регионе», - заявил Буркхардт Келлер (Burkhardt Köller), исполнительный вице-президент шинного отделения Continental. 

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru