На прошлой неделе состоялась официальная церемония начала строительства нового шинного завода Continental в США, пишет топоф.

Continental вложит в проект завода, располагающегося недалеко от Клинтона, штат Миссисипи, около 1,4 млрд.$. Строительство завода будет завершено в 2019 году, и, когда он выйдет на полную мощность, на нем будет работать 2500 человек.

Согласно Continental, рост бизнеса компании в сегменте шин для коммерческого транспорта в течение последних пяти лет опережает рынок, и Conti продолжает наблюдать подъем спроса на свою продукцию (как на новые грузовые и автобусные шины, так и на восстановленные), который превышает существующие производственные мощности.

Помимо инвестиций в Миссисипи, за последние десять лет компания Continental вложила почти 2,5 млрд. $ в шинное производство, технологии, исследования и разработки в Северной и Южной Америке. Эти инвестиции включают расширение шинного завода Continental в Маунт Верноне, Иллинойс, и строительство нового предприятия в Самтере, Южная Каролина.