Компания Continental инвестирует 129 миллионов долларов в развитие мощностей своего завода в Маунт-Верноне, Иллинойс, чтобы удовлетворить растущий спрос на американском рынке.

Главными причинами для выделения новых средств помимо растущего спроса на шины под брендами Continental и General стала необходимость внедрения новых технологий и улучшение «борьбы со сложностью» на производстве.

 Пакет инвестиций будет поделен на три части, самая крупная из которых – 95 миллионов долларов – будет направлена на расширение производства грузовых шин. По завершению проекта завод в Маунт-Верноне будет выпускать более 3 миллионов грузовых шин в год, а количество постоянных рабочих вырастет на 80 человек.

 «Эти инвестиции помогут нам продолжить производить одни из самых высокотехнологичных грузовых шин на рынке, а также ускорит наше развитие», - отметил Пол Уильямс (Paul Williams), исполнительный вице-президент американского отделения грузовых шин Continental.

 Две дополнительные части на общую сумму 34 миллионов долларов предназначены для покупки нового оборудования и модернизации резиносмесительного цеха, а также расширения складских площадей. Эти инвестиции, как ожидается, создадут еще 20 рабочих мест.

 Источник: www.colesa.ru